Ich hab mal ein bißchen nachgelesen: über barfen. Nicht hier. Da schreibt jemand 800gramm Barf für den Hund, kosten dafür ca. 3 00€bis 3,60€ pro Tag. Ich stelle mir gerade vor: ich stehe in der Küche und zerkleinere gerade die Zutaten, mein 7 jährige fragt: kannst du mir bei meinen Schulaufgaben helfen? Gleich mein Schatz ich zerkleinere gerade Pansen. Meine dreijährige zupft an meiner Bluse: komm spielen, gleich mein schatz, ich zerkleinere gerade labmagen. Mein 8 Monate altes Baby quwengeld, ich denke: 100g hiervon, 30g von dem da,.30g von..... Und was mache ich gleich für die Kinder ? Barfe ich für die auch gleich? Natürlich mit anderen Zutaten. 2 Stunden später u ich lasse mich gerade erschöpft 😩 auf dem Sofa fallen, mit dem Gedanken: irgendetwas hab ich vergessen, egal ich brauche mal eine kleine Pause. Schon geht die Tür auf und mein Mann fragt: Schatz was gibt es heute zum Abendessen? Sch.... jetzt weiß ich, was ich vergessen habe. Okay, das ist eine rein erfundene Geschichte. Aber vergifte ich wirklich mein Hund, wenn ich vertiges Futter kaufe? Und; ist gekauftes getrocknetes barffutter nicht auch Trockenfutter? Ich würde die Zeit lieber mit meinem Hund verbringen. Bin ich jetzt ein schlechter Hunde -🐕 -halter?¿?
Also wer so Barft und sein Leben deswegen zugrunde geht, sollte wirklich lieber Trockenfutter füttern 😂 ich brauche ganze 5min am Tag 😱🤣 für 2 Hunde