Hä? 60-70€ ist doch super günstig. Sparen am falschen Ende
Is wohl ansichtssache oder ne frage der persönlichen Schmerzgrenze.
Man KANN auch mehr ausgeben, bekommt aber dafür nicht unbedingt besseres Futter.
Andererseits gibt es definitiv gutes Futter mit vernünftigen, nicht ekelhaften Zutaten auch für ungefähr die Hälfte davon.
Nach unten ist irgendwo ne Grenze, weil man als Hersteller für 1€/kg einfach keine hochwertigen Bestandteile einkaufen kann.
Nach oben gibt es kaum ne Grenze, weil es genügend Halter gibt, die viel für das Futter ihres Lieblings ausgeben WOLLEN UND KÖNNEN.
Damit sind die kleinen nicht unbedingt besser ernährt, aber der Halter fühlt sich gut und der Hersteller bzw Vermarkter hat die Taschen voller Geld.
Is traurig, aber is halt so