Rind, Rentier & Lachs Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

Der Wolf ist ein Jäger und Tundra die ideal Beute! Bei der Entwicklung der Tundra-Produktlinie haben wir uns streng daran orientiert, welche Ernährung biologisch artgerecht ist und der Wolfsbeute ernährungsphysiologisch am nächsten kommt.

Preisvergleich zu Tundra Rind, Rentier & Lachs

Dog Rind, Rentier und Lachs 6x400g 12,79 € 5,33 €/ kg Zum Angebot
Dog Rind, Rentier und Lachs 6x800g 22,49 € 4,69 €/ kg Zum Angebot
Dog Rind, Rentier und Lachs 12x400g 25,49 € 5,31 €/ kg Zum Angebot

Fütterungsempfehlungen zu Tundra Rind, Rentier & Lachs

Junior
2,5 kg - 222-230 g
5 kg - 373-388 g
10 kg - 626-651 g
15 kg - 849-883 g
20 kg - 1053-1095 g
25 kg - 1246-1295 g
30 kg - 1428-1485 g
35 kg - 1603-1667 g
40 kg - 1772-1843 g
45 kg - 1936-2013 g
50 kg - 2094-2178 g
60 kg - 2402-2498 g
70 kg - 2696-2804 g


Adult
2,5 kg - 168-195 g
5 kg - 283-328 g
10 kg - 476-552 g
15 kg - 645-747 g
20 kg - 800-927 g
25 kg - 946-1096 g
30 kg - 1085-1257 g
35 kg - 1218-1411 g
40 kg - 1347-1560 g
45 kg - 1471-1703 g
50 kg - 1592-1843 g
60 kg - 1825-2113 g
70 kg - 2049-2372 g


Senior
2,5 kg - 142-168 g
5 kg - 238-283 g
10 kg - 401-476 g
15 kg - 544-645 g
20 kg - 675-800 g
25 kg - 797-946 g
30 kg - 913-1085 g
35 kg - 1026-1218 g
40 kg - 1134-1347 g
45 kg - 1239-1471 g
50 kg - 1388-1592 g
60 kg - 1537-1825 g
70 kg - 1725-2049 g

Inhaltsstoffe zu Tundra Rind, Rentier & Lachs

Zusammensetzung:
67,6% Rind (bestehend aus Rinderlungen, Rindfleisch, Rinderherzen, Rinderlebern Rindfleischbrühe), 18,1% Rentier (bestehend aus Rentierfleisch, Rentierinnereien, Rentierfleischbrühe), 5% Lachs, 2% Kürbis, 2% Blaubeeren, 2% Birne, 1% Minerastoffe, 0,2% Lachsöl, 0,1% Brennessel
Zusatzstoffe:
Zink (Zinksulfat, Monohydrat) 25 mg, Mangan (Mangan-II-sulfat, Monohydrat) 1,4 mg, Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 0,75 mg,
Analytische Bestandteile:
Rohprotein 10,8 %, Rohfett 7,2 %, Rohasche 2,3 %, Rohfaser 0,4 %, Feuchtigkeit 78 %

Gutscheine & Rabatte zu Tundra Rind, Rentier & Lachs

Leider haben wir aktuell keine Gutscheine für Tundra gefunden.

Weitere Tests von Tundra & anderen Herstellern

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
Siegel green

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

Zum Testbericht
Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
Siegel green

Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

Zum Testbericht
Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
Siegel green

Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

Zum Testbericht