Dog Lamm Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

Hochwertiges Premiumfutter mit Lamm für eine artgerechte Hundeernährung

Preisvergleich zu Tundra Dog Lamm

Dog Lamm 6x400g 13,99 € 5,83 €/ kg Zum Angebot
Dog Lamm 12x400g 26,49 € 5,52 €/ kg Zum Angebot
Dog Lamm 6x800g 27,99 € 5,83 €/ kg Zum Angebot

Fütterungsempfehlungen zu Tundra Dog Lamm

2,5kg, Junior=223-231g, Adult=169-196g, Senior=142-169g

5kg, Junior=374-390g, Adult=285-330g, Senior=239-285g

10kg, Junior=630-655g, Adult=478-554g, Senior=403-478g

15kg, Junior=853-837g, Adult=648-750g, Senior=546-648g

20kg, Junior=1059-1101g, Adult=804-931g, Senior=678-804g

25kg, Junior=1252-1301g, Adult=951-1102g, Senior=801-951g

30kg, Junior=1435-1492g, Adult=1091-1263g, Senior=918-1091g

35kg, Junior=1611-1676g, Adult=1224-1418g, Senior=1031-1224g

40kg, Junior=1780-1852g, Adult=1353-1567g, Senior=1139-1353g

45kg, Junior=1945-2023g, Adult=1479-1711g, Senior=1245-1479

50kg, Junior=2105-2189, Adult=1599-1852, Senior=1395-1599

60kg, Junior=2414-2510, Adult=1834-2123, Senior=1545-1834

70kg, Junior=2709-2817, Adult=2059-2384, Senior=1734-2059

Inhaltsstoffe zu Tundra Dog Lamm

Zusammensetzung:

86,9% Lamm (bestehend aus Lammfleisch, Lammherzen, Lammlungen, Lammlebern, Lammfleischbrühe), 4% Süßkartoffeln, 2% Erbsen, 2% Cranberries, 2% Äpfel, 1% Mineralstoffe, 0,1% Petersilie

Zusatzstoffe:

Vitamin D3 200 I.E., Zink (Zinksulfat, Monohydrat) 25 mg, Mangan (Mangan-II-sulfat, Monohydrat) 1,4 mg, Jod (Calciumjodat, wasserfrei) 0,75 mg

Analytische Bestandteile:

Rohprotein 10,1 %, Rohfett 7,3 %, Rohasche 2,5 %, Rohfaser 0,4 %, Feuchtigkeit 78 %

Gutscheine & Rabatte zu Tundra Dog Lamm

Leider haben wir aktuell keine Gutscheine für Tundra gefunden.

Weitere Tests von Tundra & anderen Herstellern

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
Siegel green

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

Zum Testbericht
Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
Siegel green

Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

Zum Testbericht
Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
Siegel green

Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

Zum Testbericht