Rinderkopfhautplatte Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

Dieses Produkt ist ein Einzelfuttermittel, das speziell für Hunde aller Rassen entwickelt wurde. Es besteht zu 100% aus getrockneter Rinderkopfhaut und enthält keine weiteren Zutaten oder Zusatzstoffe. Die analytischen Bestandteile zeigen, dass das Produkt einen hohen Proteinanteil von 80,1% sowie einen moderaten Fettgehalt von 6,2% und einen geringen Ascheanteil von 4,3% aufweist. Die genaue Anzahl der enthaltenen Rinderkopfhautplatten hängt vom Gewicht der Packung ab, daher kann dies variieren. Es wird empfohlen, das Produkt kühl und trocken zu lagern, um eine optimale Qualität zu gewährleisten. Die Packung ist in verschiedenen Größen erhältlich, wie 500g, 3x 500g und 5x 500g.

Preisvergleich zu Tierliebhaber Rinderkopfhautplatte

Rinderkopfhautplatte 500g 19,90 € 39,80 €/ kg Zum Angebot
Rinderkopfhautplatte 3x500g 53,73 € 35,82 €/ kg Zum Angebot
Rinderkopfhautplatte 5x500g 84,58 € 33,83 €/ kg Zum Angebot

Inhaltsstoffe zu Tierliebhaber Rinderkopfhautplatte

Zusammensetzung: 100% Rinderkopfhaut aus Rind, getrocknet, natürlich

Gutscheine & Rabatte zu Tierliebhaber Rinderkopfhautplatte

Leider haben wir aktuell keine Gutscheine für Tierliebhaber gefunden.

Weitere Tests von Tierliebhaber & anderen Herstellern

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
Siegel green

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

Zum Testbericht
Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
Siegel green

Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

Zum Testbericht
Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
Siegel green

Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

Zum Testbericht