Pets Deli Hundefutter Test
"Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere

"Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

- Kein Getreide. Kein Gluten. Kein Zucker. - Enthält extra hohen Anteil an hochwertigem Wildbret und Lachsfilets. - Hirschfleisch mit besonders niedrigem Fettanteil. - Brombeeren liefern schmackhafte Vitamine. - Süßkartoffeln sorgen für einen gesunden Blutzuckerspiegel. - Ohne künstliche Zusätze. - Pets Deli - Das gesunde Hundefutter.

Preisvergleich zu Pets Deli "Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere

"Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere - 2kg 22,49 € 11,25 €/ kg Zum Angebot
"Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere - Sparpaket 2x2kg 40,49 € 10,12 €/ kg Zum Angebot
"Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere - 6kg 58,49 € 9,75 €/ kg Zum Angebot

Fütterungsempfehlungen zu Pets Deli "Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere

Fütterungsempfehlung pro Tag

Körpergewicht

Futtermenge

1 - 5kg

30 - 90g

5 - 10kg

90 - 150g

10 - 20kg

150 - 250g

20 - 30kg

250 - 340g

30 - 40kg

340 - 420g

40 - 50kg

420 - 490g

Angegebene Futtermengen sind Richtwerte. Der tatsächliche Bedarf richtet sich nach Alter, Rasse und Aktivität deines Tieres. Bitte stelle immer ausreichend Trinkwasser zur Verfügung.

 

Fütterung & Lagerung 

  • Wir empfehlen eine schonende Umstellung auf das neue Futter
    schrittweise über einen Zeitraum von 2 Wochen
  • Bitte kühl und trocken lagern.

    Inhaltsstoffe zu Pets Deli "Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere

    Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde

     

    Zusammensetzung 

    50,0% Wild & Lachs (einschließlich 26,0% frisch zubereitetes Wild, 19,0%
    getrockneter Lachs, 2,5% Lachsöl, 2,5% Lachsbrühe), 27,0% Süßkartoffel, Kartoffel, 6,0% Erbsen, Fischöl, Leinsamen, Rübenschnitzel (entzuckert), Mineralien, Gemüsebrühe, 0,2% Maulbeere, Fructo-Oligosaccharide (FOS, 96 mg/kg), Mannan-Oligosaccharide (MOS, 24 mg/kg)

    Gutscheine & Rabatte zu Pets Deli "Sensitiv" Wild mit Lachs, Süßkartoffel und Maulbeere

    Hier findest du Gutscheine für Shops, in denen Produkte von Pets Deli verkauft werden.

    20%_Neukundenrabatt_Katzen+Hun...

    Mit dem Gutschein Code 20-PETS-DELI erhalten Neukunden 20% Rabatt auf unser gesamtes Sortiment für Hunde & Katzen

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    20€ Gutschein - Freunde werben...

    20 Euro Gutschrift für dich und 10 Euro Gutschein für deinen Freund

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    10% Rabatt auf jede Abo-Bestel...

    10% Rabatt auf jede Abo-Bestellung Spare 10 % mit unserer regelmäßigen Lieferung. Du kannst die Lieferung jederzeit selbstständig pausieren oder beenden.

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Bis zu 46% Rabatt auf Probierp...

    Perfekt zum probieren und für mehr Abwechslung im Napf.

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    15% Newsletter-Rabatt

    Jetzt zum Newsletter anmelden und 15% Rabatt sichern

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month Start Sale

    Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month Start Sale

    Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month End/Start Sale

    Month End/Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month Start Sale

    Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month Start Sale

    Month Start Sale - 22% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month Start Sale

    Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    20% Neukundenrabatt

    Mit dem Gutschein Code 20-PETS-DELI erhalten Neukunden 20% Rabatt auf unser gesamtes Sortiment für Hunde & Katzen

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Bis zu 46% Rabatt auf Probierp...

    Perfekt zum probieren und für mehr Abwechslung im Napf.

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    20€ Gutschein - Freunde werben...

    20 Euro Gutschrift für dich und 10 Euro Gutschein für deinen Freund

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    10% Rabatt auf jede Abo-Bestel...

    10% Rabatt auf jede Abo-Bestellung Spare 10 % mit unserer regelmäßigen Lieferung. Du kannst die Lieferung jederzeit selbstständig pausieren oder beenden.

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    15% Newsletter-Rabatt

    Jetzt zum Newsletter anmelden und 15% Rabatt sichern

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month Start Sale

    Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Internationaler Welthundetag

    20 Euro Rabatt ab einem Bestellwert von 80 Euro

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    Month Start Sale

    Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    25% Rabatt für Neukunden

    ab 40€ MBW

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein
    internationaler Katzentag

    internationaler Katzentag - 20 Euro Rabatt bei einem Mindestbestellwert von 80 Euro

    Gutschein abgelaufen

    Infos zum Gutschein

    Weitere Tests von Pets Deli & anderen Herstellern

    TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
    Siegel green

    TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

    BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

    Zum Testbericht
    Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
    Siegel green

    Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

    Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

    Zum Testbericht
    Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
    Siegel green

    Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

    Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

    Zum Testbericht