Pets Deli Hundefutter Test
Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere

Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

Entdecken Sie jetzt das gesunde Trockenfutter Rind für Hunde von Pets Deli - Premium Hundefutter, das 0% Getreide und 0% Zucker enthält. Es enthält viel Fleisch und besteht aus natürlichen Zutaten. Zudem lässt es sich einfach portionieren.

Preisvergleich zu Pets Deli Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere

Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere - 2kg 17,99 € 8,99 €/ kg Zum Angebot
Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere - 2x2kg 31,49 € 7,87 €/ kg Zum Angebot
Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere - 6kg 44,99 € 7,50 €/ kg Zum Angebot

Fütterungsempfehlungen zu Pets Deli Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere

Fütterungsempfehlung pro Tag 

Körpergewicht 

Futtermenge

2 - 5kg

45 - 90g

5 - 10kg

90 - 150g

10 - 20kg

150 - 240g

20 - 30kg

240 - 330g

30 - 40kg

330 - 410g

40 - 50kg 

410 - 480g

Angegebene Futtermengen sind Richtwerte. Der tatsächliche Bedarf richtet sich nach Alter, Rasse und Aktivität deines Tieres. Bitte stelle immer ausreichend Trinkwasser zur Verfügung.

Fütterung & Lagerung 

  • Wir empfehlen eine schonende Umstellung auf das neue Futter
    schrittweise über einen Zeitraum von 2 Wochen. Für das beste Geschmackserlebnis nach dem Öffnen luftdicht verschließen. Bitte kühl und trocken lagern. 

Inhaltsstoffe zu Pets Deli Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde

 

Zusammensetzung

50,0% frisches Rind (bestehend aus frischen Innereien, frischem Rinderfleisch), 13,3% Erbse, 8,6% Süßkartoffel, 8,6% Kartoffel, 4,0% Tapioka, 4,0% Erbsenprotein, 2,0% Leinsamen, Mineralstoffe, Sonnenblumenöl, Gemüsebrühe, Kartoffelprotein, 0,5% Karotte getrocknet (entspricht 4,5% Karotte), Rübentrockenschnitzel (entzuckert, wertvolle Ballaststoffquelle), 0,44% Spinat getrocknet (entspricht 4,0% Spinat), 0,1% Brombeere, 0,1% Chicorée (natürliche Quelle wertvoller Präbiotika (Fructo-Oligosaccharide (FOS), 600mg/kg)), 0,1% Bierhefe (natürliche Vitamin B-Quelle), 0,1% Diestelöl



Gutscheine & Rabatte zu Pets Deli Rind mit Süßkartoffel, Karotte & Brombeere

Hier findest du Gutscheine für Shops, in denen Produkte von Pets Deli verkauft werden.

20%_Neukundenrabatt_Katzen+Hun...

Mit dem Gutschein Code 20-PETS-DELI erhalten Neukunden 20% Rabatt auf unser gesamtes Sortiment für Hunde & Katzen

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
20€ Gutschein - Freunde werben...

20 Euro Gutschrift für dich und 10 Euro Gutschein für deinen Freund

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
10% Rabatt auf jede Abo-Bestel...

10% Rabatt auf jede Abo-Bestellung Spare 10 % mit unserer regelmäßigen Lieferung. Du kannst die Lieferung jederzeit selbstständig pausieren oder beenden.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Bis zu 46% Rabatt auf Probierp...

Perfekt zum probieren und für mehr Abwechslung im Napf.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
15% Newsletter-Rabatt

Jetzt zum Newsletter anmelden und 15% Rabatt sichern

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month End/Start Sale

Month End/Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 22% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
20% Neukundenrabatt

Mit dem Gutschein Code 20-PETS-DELI erhalten Neukunden 20% Rabatt auf unser gesamtes Sortiment für Hunde & Katzen

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Bis zu 46% Rabatt auf Probierp...

Perfekt zum probieren und für mehr Abwechslung im Napf.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
20€ Gutschein - Freunde werben...

20 Euro Gutschrift für dich und 10 Euro Gutschein für deinen Freund

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
10% Rabatt auf jede Abo-Bestel...

10% Rabatt auf jede Abo-Bestellung Spare 10 % mit unserer regelmäßigen Lieferung. Du kannst die Lieferung jederzeit selbstständig pausieren oder beenden.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
15% Newsletter-Rabatt

Jetzt zum Newsletter anmelden und 15% Rabatt sichern

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Internationaler Welthundetag

20 Euro Rabatt ab einem Bestellwert von 80 Euro

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
25% Rabatt für Neukunden

ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
internationaler Katzentag

internationaler Katzentag - 20 Euro Rabatt bei einem Mindestbestellwert von 80 Euro

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein

Weitere Tests von Pets Deli & anderen Herstellern

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
Siegel green

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

Zum Testbericht
Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
Siegel green

Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

Zum Testbericht
Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
Siegel green

Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

Zum Testbericht