Pets Deli Hundefutter Test
Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel

Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

- Getreidefrei, glutenfrei und zuckerfrei - Enthält einen hohen Anteil an hochwertigem Hähnchenfleisch - Die vitaminreiche Süßkartoffel hat eine antioxidative Wirkung - Kartoffeln liefern Vitamin B und C sowie Eisen - Leinsamen mit zusätzlichem Omega-3 für eine bessere Verdauung - Keine künstlichen Zusätze enthalten - Pets Deli - Hundefutter für eine gesunde Ernährung

Preisvergleich zu Pets Deli Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel

Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel - 2kg 17,99 € 8,99 €/ kg Zum Angebot
Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel - Sparpaket 2x2kg 31,49 € 7,87 €/ kg Zum Angebot
Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel - 6kg 44,99 € 7,50 €/ kg Zum Angebot

Fütterungsempfehlungen zu Pets Deli Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel

Fütterungsempfehlung pro Tag

Körpergewicht 

Futtermenge

2 - 5kg

45 - 90g

5 - 10kg

90 - 150g

10 - 20kg

150 - 250g

20 - 30kg

250 - 340g

30 - 40kg

340 - 430g

40 - 50kg

430 - 500g

Angegebene Futtermengen sind Richtwerte. Der tatsächliche Bedarf richtet sich nach Alter, Rasse und Aktivität deines Tieres. Bitte stelle immer ausreichend Trinkwasser zur Verfügung

 

Fütterung & Lagerung 

  • Wir empfehlen eine schonende Umstellung auf das neue Futter
    schrittweise über einen Zeitraum von 2 Wochen
  • Bitte kühl und trocken lagern.

Inhaltsstoffe zu Pets Deli Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel

Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde

 

Zusammensetzung

52,0% frisches Huhn (bestehend aus frischem Hühnerfleisch, frischen Hühnerknochen (natürliche Kalziumquelle), frischer Hühnerleber), 15,3% Süßkartoffel, 15,3% Erbse, Erbsenprotein, 5,0% Apfel, 1,4% Hühnerfett, Hühnerbrühe, 0,44% Karotte getrocknet (entspricht 4,0% Karotte), 0,25% Kräuter (Majoran, Oregano, Salbei, Thymia, Petersilie), 0,1% Chicorée (natürliche Quelle wertvoller Präbiotika (Fructo-Oligosaccharide (FOS), 600mg/kg)), 0,1,% Chiasamen, 0,1% Preiselbeere, 0,1% Bierhefe (natürliche Vitamin B-Quelle), Leinöl, 0,005% Glucosamin*, 0,05% Chondroitindulfat*
*kann die Gelenkgesundheit unterstützen

 

Bewertung und Meinung der Community zu Pets Deli Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel

Gesamtbewertung
Die Gesamtbewertung setzt sich zusammen aus den getesteten Kategorien und den Nutzerbewertungen.

Das sagen Nutzer:

Rocky schmeckt es; es ist gut verdaulich und die „wiederkehrenden“ Reste sind von hervorragender Konsistenz!! Das Fell glänzt ne der Hund fühlt sich wohl!!
Hund Rocky, Australien Shepherd/ Schäfer-Mix, 6 Jahre
Gesamtbewertung
Verträglichkeit
Preis / Leistung

Gutscheine & Rabatte zu Pets Deli Huhn mit Süßkartoffel, Gartenkräutern & Apfel

Hier findest du Gutscheine für Shops, in denen Produkte von Pets Deli verkauft werden.

20%_Neukundenrabatt_Katzen+Hun...

Mit dem Gutschein Code 20-PETS-DELI erhalten Neukunden 20% Rabatt auf unser gesamtes Sortiment für Hunde & Katzen

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
20€ Gutschein - Freunde werben...

20 Euro Gutschrift für dich und 10 Euro Gutschein für deinen Freund

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
10% Rabatt auf jede Abo-Bestel...

10% Rabatt auf jede Abo-Bestellung Spare 10 % mit unserer regelmäßigen Lieferung. Du kannst die Lieferung jederzeit selbstständig pausieren oder beenden.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Bis zu 46% Rabatt auf Probierp...

Perfekt zum probieren und für mehr Abwechslung im Napf.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
15% Newsletter-Rabatt

Jetzt zum Newsletter anmelden und 15% Rabatt sichern

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month End/Start Sale

Month End/Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 22% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
20% Neukundenrabatt

Mit dem Gutschein Code 20-PETS-DELI erhalten Neukunden 20% Rabatt auf unser gesamtes Sortiment für Hunde & Katzen

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Bis zu 46% Rabatt auf Probierp...

Perfekt zum probieren und für mehr Abwechslung im Napf.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
20€ Gutschein - Freunde werben...

20 Euro Gutschrift für dich und 10 Euro Gutschein für deinen Freund

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
10% Rabatt auf jede Abo-Bestel...

10% Rabatt auf jede Abo-Bestellung Spare 10 % mit unserer regelmäßigen Lieferung. Du kannst die Lieferung jederzeit selbstständig pausieren oder beenden.

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
15% Newsletter-Rabatt

Jetzt zum Newsletter anmelden und 15% Rabatt sichern

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Internationaler Welthundetag

20 Euro Rabatt ab einem Bestellwert von 80 Euro

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
Month Start Sale

Month Start Sale - 25% Rabatt für Neukunden ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
25% Rabatt für Neukunden

ab 40€ MBW

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein
internationaler Katzentag

internationaler Katzentag - 20 Euro Rabatt bei einem Mindestbestellwert von 80 Euro

Gutschein abgelaufen

Infos zum Gutschein

Weitere Tests von Pets Deli & anderen Herstellern

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
Siegel green

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

Zum Testbericht
Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
Siegel green

Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

Zum Testbericht
Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
Siegel green

Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

Zum Testbericht