Marvelous Minis Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

- Perfekt für kleine Hunderassen. - Enthält frische Forelle als Hauptzutat. - Fördert eine gesunde Verdauung und glänzendes Fell.

Preisvergleich zu HEY HOLY Marvelous Minis

Marvelous Minis - Softfutter - Huhn - 2.5kg 19,53 € 7,81 €/ kg Zum Angebot
Marvelous Minis - Trockenfutter - Forelle - 7kg 38,54 € 5,51 €/ kg Zum Angebot
Marvelous Minis - Trockenfutter - Forelle - 14kg 63,11 € 4,51 €/ kg Zum Angebot

Fütterungsempfehlungen zu HEY HOLY Marvelous Minis

Idealgewicht des Hundes (kg): Empfohlene Futtermenge (g/Tag) 2,5 - 5,0 kg: 55 - 90 g 7,5 - 10,0 kg: 120 - 150 g 12,5 - 15,0 kg: 175 - 200 g 17,5 - 20,0 kg: 225 - 250 g

Inhaltsstoffe zu HEY HOLY Marvelous Minis

Zusammensetzung:

Frische Forelle (40%), Kartoffeln (26%), Tapioka (10%), Erbsen, Apfeltrester, Fischöl, Karotten, Bierhefe aus Präbiotika, Sonnenblumenöl, Gemüsebrühe, Calciumcarbonat, Monocalciumphosphat, Natriumchlorid, Grünlippmuscheln, Pfefferminz, Glukosamin, Chondroitinsulfat

Gutscheine & Rabatte zu HEY HOLY Marvelous Minis

Leider haben wir aktuell keine Gutscheine für HEY HOLY gefunden.

Weitere Tests von HEY HOLY & anderen Herstellern

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
Siegel green

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

Zum Testbericht
Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
Siegel green

Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

Zum Testbericht
Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
Siegel green

Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

Zum Testbericht