TLC Soft Snack Chicken Puppy Hundefutter Testbericht

Produkt Test Titelbild

Duvo+ bietet mit seinen Snacks "Tender Loving Care" oder TLC köstliche, zarte und erstklassige Leckerlis für Hunde an.

Preisvergleich zu Duvo + Farmz TLC Soft Snack Chicken Puppy

TLC Soft Snack Chicken Puppy 100g 1,99 € 19,90 €/ kg Zum Angebot
TLC Soft Snack Chicken Puppy 5x100g 7,49 € 14,98 €/ kg Zum Angebot
TLC Soft Snack Chicken Puppy 15x100g 19,99 € 13,33 €/ kg Zum Angebot

Fütterungsempfehlungen zu Duvo + Farmz TLC Soft Snack Chicken Puppy

Bis zu 20g pro Tag

Inhaltsstoffe zu Duvo + Farmz TLC Soft Snack Chicken Puppy

Zusammensetzung:

Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (28,2 % Geflügel, 23,0 % Serrano-Schinken),Getreide (7,05 % Reis), Nebenerzeugnisse pflanzlichen Ursprungs, Milch und Milcherzeugnisse, Mineralien

Zusatzstoffe:

Enthält in der EG zugelassene Konservierungsstoffe und Antioxidantien.

Analytische Bestandteile:

Rohprotein 24,2%; Rohfett 11,3%; Rohfasern 1,48%; Rohasche 11,9%

Gutscheine & Rabatte zu Duvo + Farmz TLC Soft Snack Chicken Puppy

Leider haben wir aktuell keine Gutscheine für Duvo + Farmz gefunden.

Weitere Tests von Duvo + Farmz & anderen Herstellern

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨
Siegel green

TrockenBarf Rind pur von PerNaturam im Dogorama-Test: BARF für unterwegs 🐺✨

BARF lieben, aber auf Reisen trotzdem zur Nassfutterdose greifen müssen? PerNaturam zeigt mit dem TrockenBarf Rind pur für Hunde, dass es auch anders ...

Zum Testbericht
Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen
Siegel green

Eukanuba Grain Free Seefisch im Test – Trockenfutter für große & kleine Rassen

Im Dogorama-Test haben wir das EUKANUBA Grain Free Adult mit Seefisch unter die Lupe genommen – in beiden Varianten: für große Rassen und für kleine b...

Zum Testbericht
Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check
Siegel green

Tasty Petfood Holy Beef im Test – Frischfutter ohne Getreide im Glas für Hunde | mit Tierarzt-Check

Holy Beef von Tasty Petfood: Was steckt wirklich drin? Unser Futtertest zeigt Zutaten, Verträglichkeit & ob sich das Premium-Frischfutter lohnt. Viele...

Zum Testbericht