Wollte ja wieder komplett roh finde hier aber keine günstige Quelle und da ich wenn auch nur im Stück füttere und nicht gewolft ist es eh teurer. War da bei 400 Euro und es fehlte noch Fett und Innereien und Knochen... Also bestimmt fast 500 Euro. Mit trofu und roh bin ich bei ca 200 bis 250 Euro
Also mein Hund kostet mich im Monat ca 40-50 Euro reine Futterkosten/Leckerlis.
Mein Hund bekommt Wild,Fisch,Geflügel,Rind,Innereien,Knorpel,Pansen (frisch und/oder getrocknet), Blättermagen,Hühnerfüße,Schulterblätter,Hühner- oder Putenhälse,Kaninchenohren mit Fell,auch mal nen Markknochen oder frischen Ochsenschwanz.
Das hier so hoch gelobte,aber in meinen Augen industriell verhunztes Trofu ist in vielen Fällen sogar teurer!!